Juveniles de AAAJ

Rodó la pelota

CSC_0088

Las divisiones juveniles de Argentinos tuvieron su primera jornada amistosa del año ante Lanús en el predio de Arias y Guidi. Cuarta y quinta división rotaron los equipos en el complemento, para que los chicos que están en reserva puedan sumar minutos. De sexta a novena se mantuvo un once titular y en el complemento hubo varias modificaciones.

Cuarta división
Lanús 0 – Argentinos 1
Gol: Ezequiel Bartolomeo -penal-
Primera formación: Acosta; Romero, Domínguez, López, Lazarte; Carrizo, Solé, Reinoso; Olcesi, Barragán, Oviedo.
Segunda formación: Forastiero; Di Motta, Ferreyra, Wagner, Flores; Marchetti, Bartolomeo, Nava; Blancqcazaux, Amilivia y Pizzatti.

Quinta división
Lanús 1 – Argentinos 1
Gol: Joaquín Hagelstrom
Primera formación: Sequeira; Barquett, Miño, Falabella, E. González; Ocampos, Capellino, Esquivel; Rosales; Gentile y Cordeviola.
Segunda formación: Anacoreto; Lazarte, Ghirardi, Amborisini, Caro; Hagelstrom, Gómez, Florentín; Ambrogio, Giménez y J. González.

Sexta división
Lanús 3 – Argentinos 2
Goles: Juan Manuel Cabrera y Cristian Bazán
Formación inicial: Cappelletti; Brandán, Cabrera, Canzoniero, Palomeque; Sosa, Nieto, Giménez, Pérez; Reartes y Bazán.
Banco de suplentes: Messina, Ortiz, Fernández, Rivero, Giordanella, Mastronicola, Bello, Celán, Molina, Antoine y Bustos.

Séptima división
Lanús 1 – Argentinos 2

Goles: Matko Miljevic y Gastón Verón -penal-
Formación inicial: Acosta; Quiroz, Minissale, Torres, Tolosa; Lugo, Ibarra; Sotelo, Verón, Miljevic; Avellaneda.
Banco de suplentes: Bergia, Leites, Navarro, Carbone, L. Romero, E. Romero y Calderón.

Octava división
Lanús 1 – Argentinos 2
Goles: Franco Benítez y Gonzalo  Rivero
Formación inicial: Alegre; Velásquez, Farías, E. Díaz, Spitale; B. Díaz, Rivero, A. Galarza; M. Galarza; Pucheta y Benítez.
Banco de suplentes: Ruiz, Portillo, Arroyo, Villalba, Marchese, Lezcano y Guelfi.

Novena división
Lanús 2 – Argentinos 1
Gol: Lautaro Ovando

Formación inicial: Sanz; Orrego, Rodríguez, Romero, Sosa; Morales, Schinca, Redondo; Ovando, Albertella y Herrera.
Banco de suplentes: Escudero, Balbuena, Vlaeminch, Díaz, Vargas y Rocha.